17 марта 2026
В Донецке провели комплекс мероприятий, посвященных празднованию Всемирного дня защиты прав потребителей
17 марта 2026 года специалистами отдела экономики и торговли Администрации города организован и проведен «День открытых дверей» для потребителей товаров и услуг в рамках празднования Всемирного дня защиты прав потребителей.
«Безопасные товары, уверенные потребители» — девиз Всемирного дня прав потребителей в 2026 году. За консультацией обратилось 6 потребителей, в том числе 2 – в телефонном режиме. Оказаны бесплатные консультации 6 гражданам, а также даны рекомендации по телефону «Горячей линии».
Одновременно с этим в магазине «Магнит» и пункте выдачи «Вайлдберриз» проведены информационные акции с целью обеспечения доступности защиты прав потребителей, повышения правовой грамотности и информированности населения в сфере потребительского законодательства.
Возврат к списку