Горячая линия

по будням с 10.00 до 17.00

+7 (961) 301-0-103

Телефон единого консультационного центра Роспотребнадзора

+7 (800) 555-49-43

Телефон единого консультационного центра финансовых услуг

по будням с 10.00 до 17.00

+7 (800) 100-29-26

Заседания комиссии

28 марта 2023

Протокол № 3

УТВЕРЖДАЮ:
Председатель комиссии
первый заместитель главы
Администрации
Красносулинского района по вопросам экономического и
территориального развития
______________ Л.А. Хильченко
«18» октября 2021 г.
ПРОТОКОЛ № 3
Заседания межведомственной комиссии по защите прав потребителей Красносулинского района
«18» октября 2021 года 10:30 г. Красный Сулин

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Хильченко
Лариса Анатольевна


- Первый заместитель главы Администрации Красносулинского района по вопросам экономического и территориального развития, председатель комиссии;

Жукова Елена Михайловна



члены комиссии: - Главный специалист отдела инвестиционного развития и поддержки предпринимательства Администрации Красносулинского района, секретарь комиссии;


Иванова
Елена Викторовна


Чернышева Елена Александровна

Симанкова Нина Георгиевна - Начальник отдела инвестиционного развития и поддержки предпринимательства Администрации Красносулинского района;

- Начальник юридического отдела Администрации Красносулинского района;

- Врач эпидемиолог МБУЗ «РБ» г. Красного Сулина и Красносулинского района Ростовской области;

Рябыш Ольга Станиславовна - общественный представитель по Красносулинскому району Уполномоченного по защите прав предпринимателей по Ростовской области


Также, на заседании присутствовали главы Администраций городских и сельских поселений Красносулинского района.

ПОВЕСТКА ДНЯ:


1. О планируемых ярмарочных мероприятиях на территории Красносулинского района в 2022 г.
2. О добровольной сертификации бренда «Сделано-на-Дону» предприятий общественного питания.
3. Об организации работы по исполнению плана заключения пользовательских соглашений об использовании знака соответствия системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» в 2021 г.



СЛУШАЛИ:


Открывает заседание председатель межведомственной комиссии по защите прав потребителей Красносулинского района – Хильченко Лариса Анатольевна.
По первому вопросу Иванова Елена Викторовна, рассказала о планируемых ярмарочных мероприятиях на территории Красносулинского района в 2022 году, а также разъяснила методические рекомендации Департамента потребительского рынка Ростовской области по организации сезонных сельскохозяйственных ярмарок.
По второму вопросу Жукова Елена Михайловна разъяснила порядок получения права использования знака соответствия «Сделано на Дону».
По третьему вопросу Жукова Елена Михайловна ознакомила с постановлением Правительства Ростовской области от 06.09.2017 № 620 «Об утверждении Порядка использования знака соответствия системы добровольной сертификации «Сделано на Дону», а также рассказала об исполнении плана заключения пользовательских соглашений в 2021 году.


РЕШИЛИ:

1. Главам Администраций городских и сельских поселений Красносулинского района предоставить информацию о планируемых ярмарочных площадках в 2022 году на подведомственных им территориях. Отделу инвестиционного развития и поддержки предпринимательства Администрации Красносулинского района направить проект перечня мест организации ярмарочных площадок на территории Красносулинского района на 2022 год для согласования в адрес Департамента потребительского рынка Ростовской области.
2. Специалистам Администраций городских и сельских поселений Красносулинского района на постоянной основе проводить мониторинг предприятий общественного питания, с целью привлечения бизнес-сообщества к добровольной сертификации бренда «Сделано-на-Дону».
3. Главам Администраций городских и сельских поселений Красносулинского района на постоянной основе проводить работу по исполнению плана заключения пользовательских соглашений об использовании знака соответствия системы добровольной сертификации «Сделано на Дону». Информацию о проделанной работе предоставить в отдел инвестиционного развития и поддержки предпринимательства Администрации Красносулинского района.



Протокол вел:
Главный специалист
отдела инвестиционного развития и поддержки
предпринимательства Администрации
Красносулинского района Е.М. Жукова
(86367) 5-24-78

← Вернуться к списку новостей



Контакты

Горячая линия

по будням с 10.00 до 17.00

+7 (961) 301-0-103

Телефон единого консультационного центра Роспотребнадзора

+7 (800) 555-49-43

Телефон единого консультационного центра финансовых услуг

по будням с 10.00 до 17.00

+7 (800) 100-29-26