Горячая линия

по будням с 10.00 до 17.00

+7 (961) 301-0-103

Телефон единого консультационного центра Роспотребнадзора

+7 (800) 555-49-43

Телефон единого консультационного центра финансовых услуг

по будням с 10.00 до 17.00

+7 (800) 100-29-26

Новости

Маркировка "Е"

3 сентября 2021


Об усилении мер профилактики острой кишечной инфекции

14 июля 2021

Об усилении мер профилактики острой кишечной инфекции (ОКИ)

Ярмарка

8 апреля 2021

Ярмарка

Поздравляем с днем защиты прав потребителей!

15 марта 2021

Поздравляем с днем защиты прав потребителей!!!
Ежегодно 15 марта отмечается праздник день защиты прав потребителей. Закон «О защите прав потребителей» был принят в России в 1992 году. В Законе регулируются отношения между потребителями и изготовителями, импортерами, исполнителями, продавцами при продаже товаров, устанавливаются права потребителей на приобретение товаров надлежащего качества и безопасных для жизни, также определяется механизм реализации этих прав. В мероприятиях, посвященных Дню прав потребителей, участвуют и региональные Управления Роспотребнадзора РФ. В 2021 году Всемирный день прав потребителей будет посвящен решению глобальной проблемы загрязнения планеты пластиковыми отходами, об этом накануне объявила Международная организация потребителей (Consumers International). Борьба с загрязнением пластиком — это международная глобальная проблема, требующая скоординированных решений всего мирового сообщества. Загрязняющий окружающую среду пластик является одной из самых крупных экологических проблем. Загрязнение планеты пластиковыми отходами приобретает катастрофические масштабы. Всё больше стран в мире вводит запрет на использование, производство, хранение и ввоз пластиковых изделий на свою территорию, заботясь об окружающей среде.
Телефон «горячей линии» по вопросам защиты прав потребителей работает ежедневно (кроме праздничных и выходных) телефон – 8(86383)2-20-26, с 9.00 до 18.00.
Поздравляем всех жителей города с Всемирным днем защиты прав потребителей. Желаем всем удачных покупок и качественных услуг!

Конкурс "100 лучших товаров России"

11 марта 2021

100 лучших товаров России — Всероссийский конкурс Программы, стимулирующий предприятия и организации к повышению качества и конкурентоспособности российской продукции и услуг.
Конкурс проводится на основании письма руководителей Росстандарта и МОО «Академия проблем качества», а также Положения о Программе «100 лучших товаров России», Регламента Конкурса Программы «100 лучших товаров России.
Цели конкурса:
1. Содействие стратегическому устойчивому развитию предприятий России по выпуску конкурентоспособной продукции и оказанию высококачественных и востребованных на рынках услуг.
2. Продвижение идей качества, экологичности, безопасности, энергоэффективности и консолидация научного, инженерного и административно-производственного потенциала для решения проблем обеспечения имиджа предприятий.
3. Стимулирование повышения уровня экономической состязательности и конкуренции отечественных товаропроизводителей, побуждение их к постоянному совершенствованию и модернизации производств, содействуя тем самым решению ключевых задач развития экономики.
4. Содействие продвижению высококачественной продукции и услуг на рынки России и Единого экономического пространства Таможенного союза для повышения уровня, и качества жизни с учётом инновационных, образовательных, рыночных и иных вызовов современности, включая правила и принципы добросовестной практики ВТО, рекомендаций ОЭСР, решений АТЭС.
Конкурс проводится в два этапа, региональный и федеральный, по шести основным номинациям: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Услуги для населения», «Услуги производственно-технического назначения».
Особые призы.
За особые достижения в улучшении качества и безопасности отечественных товаров (продукции или услуг) участники могут быть награждены следующими призами, дипломами или почётными знаками:
•    приз «Лидер качества» (для предприятий);
•    приз «Гордость отечества» (для высокотехнологичной продукции);
•    приз «Вкус качества» (для пищевой продукции);
•    статус «Новинка» (для продукции или услуги);
•    почётный знак «За достижения в области качества» (для руководителей);
•    почётный знак «Отличник качества» (для работников)


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След. Все

Показывать на странице: 10 20 50 100




Контакты

Горячая линия

по будням с 10.00 до 17.00

+7 (961) 301-0-103

Телефон единого консультационного центра Роспотребнадзора

+7 (800) 555-49-43

Телефон единого консультационного центра финансовых услуг

по будням с 10.00 до 17.00

+7 (800) 100-29-26