• особое внимание необходимо обращать на срок годности, не покупать пиротехнические изделия сомнительного вида, имеющие повреждения или деформацию корпуса;
• обязательно ознакомиться с инструкцией по применению и строго следовать ей;
• хранить приобретенную пиротехнику в сухих местах, удаленных от нагревательных приборов;
• площадка для фейерверка должна быть расположена на расстоянии не менее 50 метров от жилых домов, над ней не должно быть ветвей деревьев, линий электропередач и других препятствий;
• не допускается запуск фейерверков с балкона или окна и даже в шутку нельзя направлять фейерверки в сторону людей;
• не подходить к пиротехнике сразу после того, как она отгорит и отстреляет, так как возможно, что сработал ещё не весь заряд.
По второму вопросу выступила: Волкова О.В.
Решили:
1. Принять информацию выступающих к сведению.
2. Поручить ответственному специалисту по вопросам защиты прав потребителей Белоусовой С.В. ежеквартально направить в газету «Перекресток» информацию о работе в Администрации района телефона «горячей линии» по вопросам защиты прав потребителей.
По третьему вопросу выступила: Белоусова С.В.
Решили: